середу, 26 вересня 2012 р.

Лягушка-квакушка

          Как-то  родственники моего мужа спросили не могу ли я пошить лягушку. Да такую не простую, а всю такую нарядную и миленькую. А нужна она в подарок на День рождения маленькой девочке (ей 7 лет исполнялось). А девочка эта ну просто в восторге от лягушек-квакушек и  ее любимые игрушки - жабки. Я предложила , как вариант, сделать ей Лягуха-царевича, но родственники идею забраковали. Нужна была лягушечка - девочка и все тут. Я взяла за основу тильдовскую выкройку жабки и постаралась сделать из нее веселенькую жабку-девочку. Вот какое чудо получилось в результате:      






         

         Сшита лягушка из микровельвета. Пришлось немного помучиться, так как он оказался грубоватым для этой выкройки, да еще и сыпучий. Из-за этого припуски для надежности нужно было оставлять пошире (все-таки игровая вещь). Это "вылезло боком" на лапках - между пальчиками немного стянута ткань. Вывод :  следующую буду шить из более тонкой ткани.       Высота  30 см. Лапки на пуговичном креплении.                                                                                 

2 коментарі:

  1. Смотрю, не обращая внимания на название блога: классная жабка-царевна! Ооо, и горшочек как у мамы на подоконнике..Ааа, так это же она и есть)))
    Кто в теме - тот поймет)))

    ВідповістиВидалити
  2. ))))) Ага, у мамы на подоконнике... Спасибочки!

    ВідповістиВидалити

Популярные публикации