понеділок, 21 січня 2013 р.

Конвертик для денрожденной денежки.

           Люблю делать подарки своими руками. Есть у меня такая традиция:  когда я иду в гости на чей-нибудь День рождения,  всегда несу с собой домашний тортик, как часть подарка. Этот тортик был приложением к ковертику. Мысль о подарочном конвертике пришла внезапно, поэтому времени на покупку специальных материалов не было. Лепила (в прямом смысле) из того что было. Получилось вроде бы не плохо. Именинница была довольна.
 Материалы: бумага для черчения, голубой карандаш, клей-карандаш, блестящая гелевая ручка, стразики, бумажный цветок,  голубая лента и немного фантазии.
 Ну и конечно же тортик (шоколадно-ореховый бисквит с заварным кремом), вокруг тортика домашние конфетки (чернослив с орешком в шоколаде).
         

пʼятницю, 18 січня 2013 р.

И еще фетровые украшения к Новому году

      Наташа тоже решила поддержать меня в новогодне - фетровом рвении. И очень даже плодотворно... Все персонажи разные, получились они очень милыми, радостными и праздничными.
     Вот эти интересные чудики с бубенчиком стали замечательным предметом для мастер-класса на предновогодней рукодельной выставке, в которой мы принимали участие.
















        Все наши фетровые поделки по размеру совсем небольшие : от 5 до 12 см в высоту. Очень удобный размерчик как для елочных игрушек на елочки средней высоты.

Еще раз всех-всех поздравляем с новогодними праздниками!

четвер, 17 січня 2013 р.

Фетровые новогодние украшения

       В подготовке к новогодним праздникам я не могла оставить без внимания символ 2013 года, а еще снеговичков - как же без них зимой - зима и снеговики  - это неразделимые понятия. Ну и тут конечно-же не обошлось без фетра:

 
 


Змеючки благополучно были раздарены нашим родственникам,  и дома не осталось ни одной.
 А снеговиков делала двух видов. Понравились оба варианта. На предновогодней рукодельной выставке они были успешно распроданы.



Ну а эти мишки-малышки остались жить на нашей елочке.






 

 А вот собственно и наша зеленая красавица во всей своей красе:

середу, 16 січня 2013 р.

Елочные игрушки из фетра

        Новогодние праздники близятся к завершению, а я вот только сейчас нашла время показать то, чем в этот раз мы с доцей украшали нашу елочку. Фетр уже давно у меня в арсенале, но использовала я его мало. А тут как раз то, что надо. Ну вариаций на тему елочных украшений может быть миллион. Мы с Дашей выбрали самые ходовые и проверенные:

Пряничные человечки, ароматизированные имбирем, корицей и ванилью:



Нарядные сапожки, с ароматом грейпфрута:




Зимние домики (пузатые хатки) с кедровым ароматом:




Звонкие колокольчики, ароматизированные ванилью:





Рождественские ангелочки с фиалковым ароматом:




       Конечно не вся эта красота поместилась на нашей елочке. Часть из игрушек стала милым ароматным дополнением к новогодним подаркам для наших родных и друзей.

вівторок, 15 січня 2013 р.

Новогодние мишки

            Вот и пролетели новогодние праздники. С каждым годом время летит все быстрее и, как я не стараюсь за ним успеть, все равно постоянно куда-нибудь опаздываю. Вот и сейчас покажу все-таки. хоть и с опозданием, своих новогодних мишек. Большинство из них уже нашли новый дом.
Высота 26см.материал состареный бархат

 Высота 15см. материал плотная оббивочная ткань, тонирована масляными мелками.

 Высота 15см. материал плотная оббивочная ткань, тонирована масляными мелками.

 Высота 18см. материал плотная оббивочная ткань, тонирована масляными мелками.
        

Популярные публикации